Katholisches Medienzentrum

Impressum

kath.ch ist eine Dienstleistung des Katholischen Medienzentrums im Auftrag der römisch-katholischen Kirche in der Schweiz.

Katholisches Medienzentrum
Pfingstweidstrasse 10
CH-8005 Zürich
medienzentrum@kath.ch

Direktor: Charles Martig, charles.martig@kath.ch

Leitender Redaktor: Martin Spilker, martin.spilker@kath.ch

Leiter Technische Dienste: Erich Schweizer, erich.schweizer@kath.ch

Redaktion

Andrea Krogmann (ak), andrea.krogmann@kath.ch 
Barbara Ludwig (bal), barbara.ludwig@kath.ch
Monika Marti (mma), monika.marti@kath.ch
Charles Martig (cm), charles.martig@kath.ch
Jean Merrouche (ham), hans.merrouche@kath.ch
Beatrice Mock (bm), beatrice.mock@kath.ch
Regula Pfeifer (rp), regula.pfeifer@kath.ch
Georges Scherrer (gs), georges.scherrer@kath.ch
Martin Spilker (ms), martin.spilker@kath.ch
Sylvia Stam (sys), sylvia.stam@kath.ch
Norman Zöllner (nz), norman.zoellner@kath.ch

Administration

Barbara Fleischmann, barbara.fleischmann@kath.ch