Katholisches Medienzentrum

Impressum

kath.ch ist eine Dienstleistung des Katholischen Medienzentrums im Auftrag der römisch-katholischen Kirche in der Schweiz.

Katholisches Medienzentrum
Pfingstweidstrasse 10
CH-8005 Zürich
medienzentrum@kath.ch

Direktor: Charles Martig, charles.martig@kath.ch

Leitender Redaktor: Martin Spilker, martin.spilker@kath.ch

Leiter Technische Dienste: Erich Schweizer, erich.schweizer@kath.ch

Bischöflich Beauftragter für Radio und Fernsehen: Bruno Fäh, bruno.faeh@kath.ch

 

Redaktion

Barbara Ludwig (bal), barbara.ludwig@kath.ch
Monika Marti (mma), monika.marti@kath.ch
Charles Martig (cm), charles.martig@kath.ch
Jean Merrouche (ham), hans.merrouche@kath.ch
Beatrice Mock (bm), beatrice.mock@kath.ch
Regula Pfeifer (rp), regula.pfeifer@kath.ch
Georges Scherrer (gs), georges.scherrer@kath.ch
Martin Spilker (ms), martin.spilker@kath.ch
Sylvia Stam (sys), sylvia.stam@kath.ch
Francesca Trento (ft), francesca.trento@kath.ch
Norman Zöllner (nz), norman.zoellner@kath.ch

 

Administration

Barbara Fleischmann, barbara.fleischmann@kath.ch

So finden Sie uns

Die Redaktion von kath.ch hat ihren Sitz im Kulturpark Zürich West, Pfingstweidstrasse 10.

Sie kommen mit dem Auto? Planen Sie Ihre Route bequem mit Google Maps. Ein Parkhaus gibt es direkt auf der gegenüberliegenden Strassenseite.

Mit dem ÖV sind wir zu Fuss vom Bahnhof Zürich Hardbrücke (5 Minuten) bzw. mit dem Tram 4 (Haltestelle Schiffbau) erreichbar. Sie erhalten mehr Informationen auf der Website der SBB.